СТАТЬИ

В Москве ввели 40 тыс. кв. метров офисов в первой половине 2018 года

Источник: КГПиС г.Москвы

 

Почти 40 тыс. кв. метров офисных площадей введено в столице в первой половине этого года, заявил журналистам председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

«По итогам первого полугодия в эксплуатацию было введено 39,4 тыс. кв. метров офисных площадей. Это почти в два раза превышает показатель прошлого года за тот же период», – сказал К. Тимофеев, передает «Интерфакс».

По его словам, согласно заявленным планам девелоперов, во втором полугодии в эксплуатацию должно быть введено около 270 тыс. кв. м офисов, из которых почти половина расположена за МКАД.

«Тренд на застройку офисами территории за МКАД сохранится в горизонте ближайших пяти лет. Это связано с тем, что география нового предложения офисных площадей во многом будет определяться местом реализации проектов комплексной застройки, которые преимущественно будут располагаться на территории промзон или в Новой Москве», – добавил К. Тимофеев.

Он рассказал, что в ближайшие пять лет на активно застраивающихся территориях за МКАД будет построено около 375 тыс. «квадратов» офисов.