СТАТЬИ

В Новой Москве растет спрос на готовые квартиры в новостройках

В домах, получивших разрешение на ввод, приобретается сейчас более половины квартир – примерно 55-57%, а доля контрактов на покупку квартир на стадии котлована или монтажа этажей, напротив, снижается


Источник: КГПиС г.Москвы

 

Потенциальные покупатели квартир в новых жилых комплексах Троицкого и Новомосковского округов предпочитают приобретать жилье в уже готовых домах, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

«В домах, получивших разрешение на ввод, приобретается сейчас более половины квартир –примерно 55-57 процентов, а доля контрактов на покупку квартир на стадии котлована или монтажа этажей, напротив, снижается», – сказал Владимир Жидкин. 

 

Он отметил, что в 2019 году в новостройках ТиНАО продано около 24 тыс. квартир общей площадью более 1 млн кв. метров. 

 

По мнению Владимира Жидкина, жилье в новых ЖК ТиНАО по-прежнему остается востребованным, причем, среди покупателей динамично растет доля именно москвичей. Сейчас она достигает рубежа в 60-62 процента. 

«Мы планируем к концу года достичь объема введенного жилья в ТиНАО на уровне 1,9 – 2 млн «квадратов». Четверть из этого уже построена», – заключил Жидкин.