СТАТЬИ

Сколько денег хватит на квартиру в Москве?

Какой минимальный бюджет придется заложить на покупку квартиры в Москве - от крошечных апартаментов до полноценной квартиры в готовом доме, в которую можно заехать сразу после покупки


Источник: RussianRealty

 

Вопрос о минимальной стоимости жилья в Москве имеет несколько ответов, в зависимости от тех допущений, на которые готов идти покупатель. Эксперты Циан.Аналитики выяснили, какой минимальный бюджет придется заложить на покупку квартиры в столице - от крошечных апартаментов до полноценной квартиры в готовом доме, в которую можно заехать сразу после покупки.

 


  • Самые доступные лоты на рынке недвижимости Москвы - самодельные небольшие “апартаменты” на нежилых этажах - можно приобрести за 1,5-2 млн рублей. Для длительного проживания такие варианты не подойдут.


 


  • Новый тренд на рынке новостроек столицы - 20-метровые апартаменты-студии по ДДУ - можно купить от 4 млн рублей. Еще 2 года назад такие лоты не были распространены на рынке.


 


  • Стоимость квартиры в новостройке с возможностью прописки в Москве начинается с 5 млн рублей. В пределах МКАД порог входа выше - от 5,5 млн. рублей.


 


  • Полноценная квартира на вторичном рынке в Новой Москве, сразу же готовая к заселению, стоит минимум 5,3 млн рублей, для возможности выбора среди нескольких десятков вариантов стоит заложить 6 млн рублей.


 


  • В пределах МКАД для возможности выбора полноценной “вторички” необходим бюджет минимум в 8 млн рублей - можно выбирать из нескольких десятков предложений в не самых престижных окраинных спальных районах. За 12 млн рублей возможно купить квартиру внутри ТТК.