СТАТЬИ

В новостройках ТиНАО более половины квартир приобретают по ипотеке

Источник: КГПиС г.Москвы

 

Около 800 тыс. кв. м жилья планируется ввести в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) до конца этого года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

 

«Спрос на жилую недвижимость в Новой Москве остается высоким. Динамично растет количество зарегистрированных договоров долевого участия. По сравнению с прошлым годом их число увеличилось на 13 - 15%, а более половины квартир в новостройках приобретаются с помощью ипотеки», – сказал В. Жидкин.

 

По его словам, наибольшим спросом пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры.

 

«Их доля в массе купленных квартир составляет 76% с начала года. При этом растет спрос и на трехкомнатные: к примеру, во втором квартале их купили на 25% больше, чем в первом», – отметил В. Жидкин.

 

Девелоперы выполняют требования Стройкомплекса Москвы по возведению вместе с жильем социальной инфраструктуры и объектов для создания рабочих мест.

 

Все это привлекает в ТиНАО молодые семьи, самодостаточных и активных людей. Помимо цен на жилье, их интересует транспортная доступность, наличие детского сада, школы  и поликлиники рядом с домом.

 

Сейчас на новых территориях экспонируется порядка 5 тыс. квартир в новостройках.