СТАТЬИ

Признание СУ-155 банкротом не повлияет на сроки сдачи домов

Источник: КГПиС г.Москвы

 

Признание АО «СУ-155» банкротом не повлияет на сроки исполнения обязательств перед пострадавшими гражданами-соинвесторами, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

«Решением Арбитражного суда Московской области от 5 апреля АО «СУ-155» признано банкротом. В отношении него введена процедура конкурсного производства сроком на шесть месяцев. Исполняющим обязанности конкурсного управляющего назначен Алексей Васильевич Белокопыт», – сказал К. Тимофеев.

Он отметил, что реестр требований кредиторов АО «СУ-155» подлежит закрытию по истечении двух месяцев с момента публикации информации о банкротстве компании в газете «КоммерсантЪ» и в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

«Те, кто не успели включиться в реестр требований кредиторов, могут сделать это в данный период времени», – пояснил К. Тимофеев.

 

Адрес для направления требований кредиторов и корреспонденции должнику и конкурсному управляющему: 119017, г. Москва, ул. Малая Ордынка, д. 15. Отчет конкурсного управляющего рассмотрят на заседании 4 октября 2018 года.

 

По словам К. Тимофеева, конкурсное производство не повлияет на сроки исполнения обязательств перед пострадавшими гражданами-соинвесторами.

«Сроки исполнения обязательств перед пайщиками определены в соответствии с утвержденной «дорожной картой». Признание СУ-155 банкротом их не меняет», – подчеркнул он.

 

Напомним, АО «СУ-155» через жилищно-строительные кооперативы строило в Москве многоквартирные дома по шести адресам в районах: Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8; Северное Чертаново, корп. 2АБВ; Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2; Нагатино-Садовники, мкр. 1, корп. 29Б; Останкинский, ул. Бочкова, вл. 11А, корп. 15, 23 и в городе Щербинке на ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2 (Новая Москва). Сроки строительства не соблюдались, разрешительная документация отсутствовала.

Первый из этих проблемных объектов в районе Фили-Давыдково ввели в июле 2017 года. В этом году запланирован ввод домов в районах Новые Черемушки и Нагатино-Садовники.

 

Достройкой объектов занимается структура АКБ «Российский капитал» – ООО «РК Строй».