СТАТЬИ

Самая маленькая квартира в Подмосковье продается в Железнодорожном: студию в 15 «квадратов» предлагают за 1,25 млн рублей

Источник: RealEstate

 

Студия размером 15 квадратных метров в Железнодорожном является самой маленькой квартирой из выставленных на продажу в ближнем Подмосковье. Жилая зона в этой квартире занимает всего 12 «квадратов», на кухонный блок и санузел отводится соответственно только 1 и 2 «квадрата».

Квартира находится на первом этаже монолитно-кирпичной новостройки и продается за 1,25 миллиона рублей.

 

Просторнее на целый квадратный метр продается студия в Химках: за квартиру площадью 16 метров просят 1,65 миллиона рублей.

 

Кроме того, квартиры площадью 18 квадратных метров продаются в Одинцове, Лобне, Лыткарине и Королеве по цене от 1,7 миллиона до 2,95 миллиона рублей.

 

Как отмечали прошлым летом аналитики рынка, за три года средняя площадь квартир в Москве уменьшилась почти на четверть, а количество проектов, в которых есть студии, в массовом сегменте выросло в семь раз.

 

В Подмосковье же квартиры площадью 18 метров застройщики называют «коробками из-под холодильника», иронизируя, что меньше - только жилье в «коробке из-под телевизора». По оценкам экспертов, такие «коробки» по цене среднего автомобиля пользуются спросом как первое жилье у молодых пар, а также их покупают студентам родители.