СТАТЬИ

Направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества с недвижимостью

Источник: ГУ МВД РФ по г.Москве


«Следственным управлением УВД по ЦАО завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении двух фигурантов, обвиняемых в мошенничестве, повлекшим лишение права гражданина на жилое помещение», - сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.


В ходе предварительного расследования установлено, что злоумышленники воспользовались доверием своей знакомой и, введя ее в заблуждение, убедили продать недвижимое имущество, принадлежащее ее сыну. Оформив необходимые документы, фигуранты получили право собственности на указанную недвижимость, однако денежные средства в счет оплаты не перевели. Материальный ущерб составил 100 млн рублей.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемым предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Люберецкий городской суд Московской области для рассмотрения по существу.


Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61