СТАТЬИ

Жители шести районов Москвы могут купить машиноместа рядом с домом

Ознакомиться с правилами приобретения машиномест и подать заявку можно на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Преимущественное право»


Источник: КГПиС г.Москвы

 

Новый пул парковочных мест выставлен на продажу в шести районах столицы, сообщили в пресс-службе Центра управления городским имуществом.

 

Купить место для автомобиля могут жители ближайших домов.

 

«Свыше 300 новых мест для машин с начала июня смогут приобрести жители Москвы в соответствии с постановлением правительства Москвы 769-ПП от 24 июля 2018 года. Этот документ позволяет выкупить парковочные места возле дома, воспользовавшись преимущественным правом. Цена на них определяется в размере 60% от рыночной стоимости», – сказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Александр Окунев.


С 1 июня 2020 года стартует заявочная компания по 43 парковочным местам на ул. Адмирала Лазарева, д. 63, корп. 2, сооружение 1 в районе Южное Бутово.

 

Преимущественным правом смогут воспользоваться проживающие на ул. Адмирала Лазарева, д. 63 и д. 63, корп. 1 и 2. Прием заявок завершится 13 августа.

 

С 3 июня на продажу будут выставлены места для автомобилей по следующим адресам:


  • ул. Милашенкова, д. 3А в районе Бутырский – 81 место. Их могут приобрести живущие на ул. Фонвизина, д. 13 и на ул. Милашенкова, д. 1, д. 5, корп. 1, а также д. 3, корп. 1 и 2;
  • Котельническая наб., д. 1/15, сооружение А и В в Таганском районе – 42 места. На них могут претендовать жильцы домов по адресам: Котельническая наб., д. 1/15, корп. А, Б, В, К;
  • бульвар Маршала Рокоссовского, д. 6, корп. 1 в районе Богородское. Выкупить 52 места для автомобилей могут проживающих по этому же адресу;
  • ул. Заповедная, д. 16, корп. 2, стр. 1 в районе Южное Медведково – 22 машиноместа. Их могут приобрести проживающие на ул. Заповедная, д. 16, корп. 1, 2, 3, а также д. 18, корп. 1, 2, 3, 4;
  • ул. Борисовские Пруды, д. 5 корп. 1 в районе Москворечье-Сабурово.


 

Купить 58 парковочных мест могут проживающие по этому же адресу:


  • ул. Нижегородская, д. 11 в районе Таганский претендовать на 20 автомобильных мест смогут жители этого же дома.


 

Кроме того, продолжается прием заявок по местам в паркингах в Брошевском пер., д. 5 и на 2-й Филевской ул., д. 8, сооружение 1.

 

Ознакомиться с правилами на приобретение автомобильных мест и подать заявку можно на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Преимущественное право».