СТАТЬИ

Уровень вакантных площадей в торговых центрах Москвы к концу года может составить 10-12%

В 2021 году в ТЦ Москвы продолжится рост уровня вакантных площадей за счет высвобождения блоков площадью от 50 до 300 кв.м.


Источник: АГН Москва

 

Уровень вакантных площадей в торговых центрах столицы к концу 2020 года может составить 10-12%. Об этом журналистам собщила директор отдела торговых помещений CBRE в Москве Марина Малахатько.

 

«Уровень вакантных площадей в ТЦ Москвы к концу года может составить 10-12%, если ограничения на работу торговых центров не будут введены повторно. С одной стороны, сети продолжают оптимизировать число точек. С другой, объем свободных площадей увеличится ввиду запуска новых объектов, в которых уровень вакантных площадей, как правило, превышает среднерыночный показатель. В 2021 году в ТЦ Москвы продолжится рост уровня вакантных площадей за счет высвобождения блоков площадью от 50 до 300 кв. м. Успешные ТЦ, расположенные вне центра города, сохранят низкий уровень вакантных площадей», - сказала она.

 

Ранее Малахатько сообщила, что по итогам 2020 года ввод в эксплуатацию торговых площадей в Москве составит 254 тыс. кв. м, что на 27% превышает показатель 2019 года, когда открылось 200 тыс. кв. м.