СТАТЬИ

Судебные приставы Воркуты закрыли опасный торговый центр

Переоборудованное в торговый центр здание бывшего бассейна использовалось без разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности, что создавало угрозу жизни и здоровью граждан

Источник: ФССП

 


Судебные приставы Воркуты исполнили решение суда о запрете эксплуатации объекта капитального строительства до получения разрешения на ввод в эксплуатацию и устранения 29 нарушений  противопожарного режима.

 

Речь идет о торговом центре «Дельфин», открытом в августе 2018 года на центральной улице заполярного города в здании бывшего плавательного бассейна. Как установила прокуратура Воркуты, реконструкция была произведена без разрешения на проведение таких работ, центр работал без разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности, что создавало угрозу жизни и здоровью посетителей. 

 

Предпринимателям, которые арендовали в ТЦ торговые площади, была предоставлена возможность вывезти товар и торговое оборудование.   

 

Судебные приставы опечатали входные двери и контролируют соблюдение должником наложенного ограничения. Владелец здания – индивидуальный предприниматель предупрежден об ответственности за нарушение требований судебного пристава-исполнителя.

 

Пресс-служба УФССП России по республике Коми