СТАТЬИ

Десятка самых дорогих «однушек» России оценивается суммарно в 359 млн рублей

Московская 95,5-метровая студия оказалась самым дорогим однокомнатным объектом на вторичном рынке не только столицы, но и всей страны - квартира с ремонтом в черно-белых тонах продается в элитном комплексе Хамовников за 115 млн рублей

Источник: move.ru

 

Специалисты компании ЦИАН подобрали в российских регионах самые дорогостоящие однокомнатные варианты, которые реализуются с отделкой и находятся в уже построенных домах. Суммарная стоимость ТОПовой десятки превысила 359 млн рублей. Третья часть этого бюджета принадлежит столичному лоту.

 

Московская 95,5-метровая студия оказалась самым дорогим однокомнатным объектом на вторичном рынке не только столицы, но и всей страны. Квартира с ремонтом в черно-белых тонах продается в элитном комплексе Хамовников за 115 млн рублей.

 

Сопоставимую площадь (95,9 кв. метров) имеет «серебряный» призер рейтинга – сочинские апартаменты за 77,37 млн рублей.

 

В Северной столице на Крестовском острове экспонируется третий по дороговизне лот – 89-метровая однокомнатная квартира за 42,5 млн рублей.

 

Подмосковному объекту досталась четвертая строчка. «Однушка» с эксклюзивным дизайном и меблировкой продается за 35 млн рублей в элитном ЖК в Красногорске.

 

В ТОП-5 вошла крымская квартира, расположенная в Ялте. «Однушка» имеет открытую видовую террасу. Купить элитный лот можно за 23,79 млн рублей.

 

Недвижимость, составившая вторую половину рейтинга, оценивается дешевле 14 млн рублей. В частности, шестая строчка принадлежит 53,5-метровому однокомнатному объекту в Омске. Бюджет продажи – 13,9 млн рублей. Севастополю досталась седьмая позиция. Здесь самая дорогая «однушка» (75 кв. метров) выставлена за 13,5 млн рублей. Калининградский лот стал самым просторным в рейтинге – 100 квадратных метров. Цена продажи – 13,16 млн рублей. Тверская и Тюменская области замкнули ТОП-10. Максимальная стоимость «однушек» в этих регионах составляет 13 млн (52 кв. м) и 12,15 млн рублей (68 кв. м) соответственно.