СТАТЬИ

На вторичном рынке жилья выросло количество мошенников

Росимущество предупреждает об участившемся мошенничестве с продажей якобы арестованного и изъятого имущества и просит граждан быть бдительнее


Источник: novostroy.ru

 

Участились случаи мошеннических «продаж изъятого имущества», рассказали в Росимуществе.

 

Росимущество предупреждает об участившемся мошенничестве с продажей якобы арестованного и изъятого имущества и просит граждан быть бдительнее.

 

«В связи с участившимися случаями размещения в сети интернет, в том числе в социальных сетях, от имени и под видом территориальных органов Росимущества и привлекаемых ими специализированных организаций недостоверной информации о реализуемом арестованном имуществе должников, а также конфискованном, обращенном в собственность государства и ином изъятом имуществе, Росимущество обращает внимание потенциальных покупателей и просит быть бдительными», — следует из сообщения на сайте ведомства.

 

Достоверные данные о продаже такого имущества размещаются на сайтах Росимущества (rosim.gov.ru) и его территориальных органов, предупреждают в ведомстве. Также информацию можно найти на torgi.gov.ru — это официальный сайт для проведения торгов, и на сайтах специализированных организаций, контактную информацию о которых можно получить на сайте территориального органа Росимущества.

 

«В случае реализации имущества путем проведения электронного аукциона, на указанных сайтах также отражается информация о том, на какой электронной торговой площадке будет проводиться аукцион, — отмечают в ведомстве, — Перечень привлекаемых электронных торговых площадок четко определен и утвержден распоряжением Правительства РФ. В случаях, когда информация о реализации такого имущества размещается на иных сайтах (в социальных сетях, на сайтах интернет-сервисов для размещения объявлений о товарах или др.), для проверки такой информации рекомендуется обращаться в территориальные органы Росимущества или к официальным источникам размещения информации, указанным выше».