СТАТЬИ

В Москве с начала лета почти треть нового пополнения составили апартаменты

Источник: move.ru

 

За первые два месяца лета на столичную «первичку» вышло более десятка жилых комплексов, суммарная площадь которых превысила 135 тыс. квадратных метров. Из этого объема предложения почти треть пришлась на апартаменты (31%), а остальная недвижимость вышла в формате квартир (69%).

 

Больше половины нового пополнения (57%) предлагается в «комфорте». Доля проектов категории «бизнес» составила 3,3%. На высокобюджетный сегмент – премиум- и элит-класс – пришлось соответственно 39% и 1,4%. Географическими лидерами по количеству новых ЖК оказались Западный и Восточный АО – 54% и 37% соответственно.


Пять новых «комфортных» проектов за июнь-июль появились в ЗАО (р-ны Очаково-Матвеевское и Можайский), ВАО (р-н Богородский), ЮВАО (р-н Южнопортовый) и СЗАО (р-н Покровское-Стрешнево). Диапазон цен в новостройках составляет 3,01-21,1 млн рублей.

 

Один из двух бизнес-проектов вышел на первичный рынок ЗАО (р-н Раменки). Стоимость квартир на старте продаж варьируется в пределах 9,7-30,6 млн рублей. Квартиры во втором ЖК бизнес-класса, расположенном в САО (р-н Войковский), реализуются за 14,6-34,3 млн рублей.

 

Три новых объекта премиум-класса строятся на юге Москвы (р-н Даниловский) и на западе (р-ны Раменки и Дорогомилово). Цены стартуют от 11,51 млн руб./лот.

 

Единственный проект элит-класса представляет собой клубный дом в Тверском районе столицы. Диапазон цен – от 201 млн до 464,7 млн руб./лот.