СТАТЬИ

Детям выделены доли в доме

Источник: ФССП

 

Судебные приставы Иркутской области, исполняя решение суда, обязали гражданку И. оформить жилое помещение в собственность с выделением долей в пользу детей.

 

При проверке документов специалисты Пенсионного фонда установили, что, купив квартиру на средства материнского капитала, гражданка И. при оформлении недвижимости не выделила доли трем дочерям. В интересах детей в суд с исковым заявлением обратился прокурор Тайшетского района Иркутской области. 

 

Городской суд вынес решение обязать женщину оформить жилое помещение в общую долевую собственность с детьми.

 

Исполнительный лист поступил в Тайшетский районный отдел судебных приставов УФССП России по Иркутской области. В рамках исполнительного производства матери было разъяснено, что ей следует обратиться в МФЦ за составлением договора дарения, на основании которого регистрируется право собственности, а также, что в случае неисполнения решения суда она будет привлечена к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».

 

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением после предоставления гражданкой И. документов, подтверждающих регистрацию права собственности детей на 1/4 часть дома.

 

Пресс-служба УФССП России по Иркутской области