СТАТЬИ

Скидки и акции от застройщиков взбудоражили покупателей жилья: перед праздниками решения о сделках принимаются вдвое быстрее

Источник: RealEstate

 

Надвигающиеся новогодние праздники повлияли на поведение покупателей недвижимости, заставляя их принимать решение о сделке в два раза быстрее. Об этом сообщается в пресс-релизе ЖК «Котельнические высотки».

 

Аналитики объясняют такую поспешность в принятии решения наступающими праздниками и связанными с ним дисконтами и акциями от застройщиков. Кроме того, сентиментальный настрой предпразничной суматохи также оказывает влияние на время проведенное над обдумыванием покупки.

 

Перед Новым Годом процесс выбора у человека занимает от нескольких минут до нескольких дней, тогда как в другое время на это уходит несколько месяцев. Немаловажным фактором стали опасения россиян на тему повышения цен в следующем году, а также неожиданного изменения курса валют.

 

Эмоциональный настрой покупателя играет важную роль, а Новый год и Рождество традиционно вызывают у человека страх перед неопределенностью будущего, руководствуясь которым людям становится легче импульсивно принять решение о покупке.