СТАТЬИ

В Москве почти не осталось собственников, скрывающих доход от сдачи жилья в аренду – УФНС

Собственников жилья, которые не заявляют в налоговую службу о полученном доходе от аренды, в столице практически не осталось


Источник: АГН Москва

 

Собственников жилья, которые не заявляют в налоговую службу о полученном доходе от аренды, в столице практически не осталось.

Об этом в ходе пресс-конференции в Агентстве городских новостей «Москва» сообщила заместитель руководителя УФНС России по Москве Евгения Круглова.

 

«В системе Федеральной налоговой службы, в управлении существует достаточно серьезная система работы со сдатчиками жилья, и, соответственно, уже, как показывает практика, у нас незаконопослушных сдатчиков жилья в Москве практически не осталось», – сказала Круглова.

Она напомнила, что собственник жилья должен обязательно представить налоговую декларацию, где будут указан полученный доход от аренды.

 

«Если вы осуществляете сдачу своего имущества, в обязательном порядке должны представить налоговую декларацию, где указать сумму полученного дохода. <…> Если вы в какой-то степени решили скрыть этот доход, то это не очень у вас получится», – сказала Круглова.