СТАТЬИ

ЖК «Бунинские луга» и Green Park построят с применением эскроу-счетов

Источник: КГПиС г.Москвы

 

Группа компаний «ПИК» и банк ВТБ подписали соглашение о предоставлении проектного финансирования для реализации двух проектов, сообщили в Департаменте развития новых территорий.

 

Открытые кредитные линии позволят построить более 600 тыс. кв. метров жилья. Речь идет о жилых комплексах «Бунинские луга» и Green Park.

 

По словам президента ГК «ПИК» Сергея Гордеева, компания в числе первых начинает постепенный и плавный переход на проектное финансирование в сотрудничестве с одним из самых крупных банков.

 

«Для наших покупателей принципиальных изменений не будет – порядок покупки жилья останется прежним», – отметил Сергей Гордеев.

 

В рамках соглашения будет использоваться уникальное интегрированное IT-решение, при котором система интеллектуального мониторинга позволит онлайн контролировать использование кредитных средств и процесс реализации проектов.

 

Отдельный сервис позволит быстро и комфортно оформить сделку по покупке жилья. Клиенту, открывающему счет эскроу, нужно предъявить только паспорт и договор долевого участия.

 

Ранее руководитель Департамента развития новых территорийгорода Москвы Владимир Жидкин заявил, что переход на проектное финансирование не окажет существенного влияния на объемы, темпы строительства и обязательства застройщиков в Новой Москве.

 

Напомним, ЖК «Бунинские луга» строится в поселке Коммунарка на ул. Александры Монаховой, д. 90. Проект предполагает строительство не только жилья, но и социальных объектов. Уже возведен образовательный комплекс со школой на 1100 учеников и детским садом на 150 мест. Садик введен, школу планируется открыть к 1 сентября. альбом образовательный комплекс в жк бунинские луга ЖК Green Park строится на ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 в районе Останкинский на северо-востоке города. Здесь будет 918 квартир разной площади и конфигурации.