СТАТЬИ

В России запустили сервис для оформления ипотеки в одно касание

Новый сервис позволяет заемщику подать заявку на ипотеку в одно касание по QR-коду и за считанные минуты получить комплексное решение по всем действующим ипотечным программам


Источник: novostroy.ru

 

Пионером стал банк ДОМ.РФ.

 

Банк ДОМ.РФ сообщил о запуске личного кабинета партнера для бесшовного оформления ипотеки.

По заверению банка, новшество позволяет заемщику подать заявку в одно касание по QR-коду и за считанные минуты получить комплексное решение по всем действующим ипотечным программам.

Данные клиента поступают в кредитное учреждение при подаче заявки из цифрового профиля заемщика.

Процесс не «разрывается» заполнением анкеты и подтверждением доходов.

 

«Мы реализовали уникальный инновационный способ оформления ипотеки, который позволит максимально упростить клиентский путь, сведя его к сканированию QR-кода со смартфона. Это не только удобство и экономия времени, но и оптимизация бизнес-процессов банка и партнеров при оформлении сделок с недвижимостью. До конца года планируется подключить к личному кабинету более 1,5 тыс. партнеров по всей России. Объем заключенных по новому механизму сделок, по нашим оценкам, до конца года превысит 30 млрд рублей», – прокомментировал вице-президент банка ДОМ.РФ Кирилл Варенцов.

 

После того, как клиент выберет подходящую ему ипотечную программу, все процедуры по оформлению займа тоже можно осуществить онлайн – от подписания кредитной документации до выпуска закладной и регистрации сделки в Росреестре.

В перспективе банк ДОМ.РФ обещает создать полноценную экосистему для сделок с недвижимостью, которая включит витрину объектов, онлайн-сервисы страхования и оценки и пр.