СТАТЬИ

Удачное время для покупки дома: недвижимость в Подмосковье распродают со скидками до 20%

При покупке дома зимой будет меньше неожиданных сюрпризов, которые возникают с началом отопительного сезона


Источник: novostroy.ru

 

Аналитики «ИНКОМ-Недвижимости» сообщили о росте скидок на загородном рынке Подмосковья. С дисконтом можно купить как первичную, так и вторичную недвижимость.

 

Средняя стоимость первичного коттеджа или участка с подрядом сегодня составляет 28 млн рублей, участка без подряда — 4,2 млн рублей, таунхауса или дуплекса – 18,4 млн. На вторичном рынке стоимость — 31,41 млн, 1,19 млн и 12,6 млн рублей соответственно.

 

Причем, отмечают эксперты «ИНКОМ-Недвижимости», большинство объектов продаются с дисконтом. Так, скидка на первичную недвижимость — от 5 до 10%, а на вторичные объекты — от 10 до 20%. Кроме того, по словам специалистов, сезон для приобретения загородного объекта сейчас наиболее удачный.

 

«При покупке дома зимой будет меньше неожиданных сюрпризов, которые возникают с началом отопительного сезона. Как и в любое время года, необходимо проверять, как работают все инженерные системы. Продуваются ли окна, протапливает ли котел всю площадь дома. Зимой можно увидеть, насколько хорошо чистятся подъездные пути, падает ли снег с крыш соседних домов во двор», — говорит Татьяна Максимова, начальник отдела департамента загородной недвижимости АН «ИНКОМ-Недвижимость».