СТАТЬИ

В августе в торгах за «бесценные» машиноместа участвовало более 1,1 тыс. претендентов

Московские власти успешно проводят торги на машиноместа, на которых начальная и итоговая цены определяются самими участниками торгов


Источник: move.ru

 

Августовские торги без стартовых цен на два десятка машиномест собрали более 1,1 тыс. участников. Подобные аукционы проходят уже два месяца подряд, и с каждым разом привлекают все больше желающих.

 

На последних торгах в среднем за каждое парковочное место боролись почти шесть десятков человек. Коммерческим компаниям конкуренцию составляли и физические лица. Начальную ставку за лот устанавливали сами участники. По итогам конкурентной борьбы ценовые результаты оказались сопоставимы со среднерыночными показателями (13 тыс. руб./кв. метр).

 

Все машиноместа, которые были выиграны в ходе аукционов, располагались в пределах Северо-Западного и Юго-Западного административных округов. Площадь предлагаемых лотов составляла 16-35 квадратных метров.

 

На сегодняшний день город выставил на реализацию еще почти сотню «бесценных» машиномест. Таким образом, сентябрьские торги станут уже третьей площадкой, на которой и стартовую и итоговую стоимость лота будут определять сами участники.