СТАТЬИ

Продавцы московской «вторички» стали чаще соглашаться на скидки

Увеличение предложений с дисконтом на столичной «вторичке» эксперты связывают со снижением спроса и ростом ипотечных ставок по рыночным программам до 17% годовых


Источник: novostroy.ru

 

Пойти на торг готовы от 30 до 50% владельцев жилья.

 

На вторичном рынке Москвы в январе увеличилось число собственников, согласных дать скидку при продаже. На торг готовы пойти от 30 до 50% владельцев квартир – сообщила «РБК-Недвижимость» со ссылкой на данные риелторских компаний.

 

«В декабре на торг готовы были идти не более 30% продавцов – это обычное явление для конца года, учитывая предновогоднее настроение. На текущий момент уже как минимум половина рынка согласна на торг, порою продавцы не против даже уступить 5-8% при первом обращении», – процитировало издание руководителя офисов «Митино» и «Крылатское» компании «Инком-Недвижимость» Наталию Борзенкову.

 

Увеличение предложений с дисконтом на столичной «вторичке» эксперты связывают со снижением спроса и ростом ипотечных ставок по рыночным программам до 17% годовых.

Льготная ипотека со ставками до 8% годовых на готовое жилье, как известно, не распространяется.

При этом сами собственники «вторички» нередко торопятся продать свое жилье с дисконтом, чтобы успеть приобрести новостройку через жилзайм с господдержкой.