СТАТЬИ

Ростуризм: Предложения для легализации гостевых домов уже подготовлены

Легализация гостевых домов повысит качество и безопасность услуг для туристов, а бизнесу позволит претендовать на меры государственной поддержки


Источник: АГН Москва

 

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) выступает за легализацию гостевых домов и уже подготовил соответствующие предложения, которые после согласования с профильными ведомствами будут направлены в правительство РФ. Об этом сообщила журналистам руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

 

«Ростуризм выступает за легализацию гостевых домов. Эта инициатива поддерживается большинством субъектов РФ, а также участниками туристического рынка и профильными общественными организациями. Уверены, что легализация повысит качество и безопасность услуг для туристов, а бизнесу позволит претендовать на меры государственной поддержки. Ростуризмом уже подготовлены соответствующие предложения, после согласования с профильными ведомствами они будут направлены в правительство РФ», - сказала она.

 

Ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил Ростуризму, министерству экономического развития РФ, министерству финансов РФ и Роспотребнадзору до 1 июля 2021 года подготовить предложения по регулированию деятельности гостевых домов.