СТАТЬИ

В ближнем поясе Подмосковья реализуется более 8,86 тыс. апартаментов

На первичном рынке жилья в ближнем поясе Подмосковья продажи апартаментов ведутся в восьми проектах


Источник: move.ru

 

На первичном рынке в ближнем поясе Подмосковья продажи апартаментов ведутся в восьми проектах. Количество лотов в экспозиции превышает 8,86 тыс. единиц суммарной площадью 385,92 тыс. квадратных метров. Метраж наиболее компактного предложения составляет 19,7 квадратных метров, а самого просторного достигает 159,9 «квадратов».

 

Пять из восьми апарт-комплексов, сооружаемых в ближнем Подмосковье, относятся к массовому сегменту. Еще три проекта представляют ценовую категорию «бизнес». При этом, именно в одной из новостроек бизнес-класса на сегодняшний день зафиксирован минимальный ценник – 1,2 млн рублей за 24,3-метровую студию. В свою очередь, максимальный бюджет предложения отмечен в другом бизнес-проекте, где за 15,6 млн рублей можно приобрести 97,7-метровую «трешку».

 

По средней стоимости квадратного метра самыми доступными являются: в эконом-классе – апарт-комплекс, построенный в Ивантеевке, в «комфорте» - новостройка в поселке Новоивановское (Одинцовский район), в бизнес-классе – проект, сооружаемый в Дзержинском. Кроме этого, в двух проектах апартаменты продаются с отделкой, а в апарт-комплексе в Дзержинском будут представлены как полностью готовые лоты, так и с предчистовой отделкой или с «голыми стенами».