СТАТЬИ

В Москве появится первая башня-коливинг

В Москве построят первый небоскреб для коливинга – альтернатива традиционному семейному жилью

Источник: move.ru

 

В столице РФ стартовали работы по возведению необычного высотного здания. Речь идет о проекте AFI Tower. 53-уровневый небоскреб возводят неподалеку от Ботанического сада. Он представляет собой особое гибридное пространство – коливинг. Аналогичные проекты уже активно завоевывают европейские страны, однако в России они только появляются.

 

Коливинг – альтернатива традиционному семейному жилью. Он включает небольшие частные комнаты, предназначенные исключительно для отдыха, общие пространства для работы, обучения, занятий спортом, отдыха и развлечений. Как правило, жильцы таким комплексов имеют общие интересы, примерно одинаковый социальный статус и материальное положение. В основном, коливинги ориентированы на несемейных молодых людей, работающих удаленно или развивающих собственные стартапы.

 

AFI Tower включает более 1200 квартир. Большинство из них – смарт-жилье, которое можно адаптировать к своим потребностям. Спрятанные спальные места, грамотное зонирование пространства, управление с помощью системы «умный дом» – вот основные особенности таких объектов. При этом квартиры предельно компактные. Покупатель не переплачивает за лишний метраж, а соответственно, получает доступное по цене жилье в доме повышенной комфортности. Большинство квартир сдаются под ключ, некоторые – с предчистовой отделкой.

 

В здании также запроектированы лаунж-зона, спортзал, коворкинговое пространство, салон красоты, спа-центр с сауной и хаммамом, прачечная. Жильцам будет доступен круглосуточный консьерж-сервис. Неподалеку расположены объекты инфраструктуры, несколько парковых зон, станция метрополитена. Добраться общественным транспортом до центра города можно всего за несколько минут.