СТАТЬИ

Самая дешевая недвижимость в малоэтажных новостройках предлагается в Восточном АО

Малоэтажные новостройки (не выше пяти этажей) в столице представлены в небольшом количестве


Источник: move.ru

 

Малоэтажные новостройки (не выше пяти этажей) в столице представлены в небольшом количестве. На сегодняшний день малоэтажки встречаются в составе только двадцати одного проекта. В то же время, планировочные решения в таких комплексах отличаются большим разнообразием: в них можно купить как компактную студию (15,4 «квадрата»), так и отдельный особняк, площадь которого превышает 550 квадратных метров.

 

Самое дорогое малоэтажное жилье реализуется в центральной части столицы – в среднем 766 тыс. рублей за квадратный метр. Второе место принадлежит малоэтажкам Северного АО – 320 тыс. рублей за «квадрат». Сопоставимые расценки на данный формат зафиксированы в Северо-Восточном и Юго-Восточном округах – 250 тыс. и 230 тыс. руб./кв. метр соответственно. Самая дешевая недвижимость в малоэтажных новостройках предлагается в Восточном АО – в среднем 184 тыс. рублей.

 

В зависимости от категории ЖК квадратный метр в малоэтажных корпусах можно приобрести за 189 тыс. рублей в сегменте «комфорт», 258 тыс. рублей – в бизнес-классе, 529 тыс. рублей – в премиальных малоэтажках и 1,07 млн рублей – в элит-классе.

 

Минимальный бюджет предложения в малоэтажных новостройках составляет 2,5 млн рублей, а максимальный превышает 1,33 млрд рублей.