СТАТЬИ

Госинспекция по недвижимости: меры профилактики COVID-19 соблюдают 98% московских неторговых организаций

Госинспекция по недвижимости завершила очередной этап проверок московских неторговых организаций на предмет соблюдения мер профилактики COVID-19


Источник: АГН Москва

 

Меры профилактики COVID-19 соблюдают 98% московских неторговых организаций. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

 

«Госинспекция по недвижимости завершила очередной этап проверок московских неторговых организаций на предмет соблюдения мер профилактики COVID-19 - социального дистанцирования и обязательного использования защитных средств персоналом и посетителями. Итоги проверок показали, что 98% организаций их соблюдают», - говорится в сообщении со ссылкой на начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

 

Он подчеркнул, что Госинспекция по недвижимости проверяет все объекты, а не только те, где есть признаки нарушения. «Наша задача - вести и профилактическую работу, информировать организации о необходимости соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора, и контролировать их исполнение. В результате только в августе было проверено 5 тыс. 692 объекта и выявлено всего 132 нарушения, из которых 59 - это несоблюдение социальной дистанции в 1,5 м и 73 - нарушение масочного режима. Это очень высокий показатель соблюдения профилактических мер. Отдельно можно отметить сферу салонов красоты, где установленные правила соблюдают 95% объектов», - сказал Овчинский.

 

Уточняется, что при выявлении нарушений инспектор ведомства составляет протокол, а материалы направляет на рассмотрение в районный суд, который назначает сумму штрафа. Штраф может составлять от 30 тыс. до 300 тыс. руб.