СТАТЬИ

Почти тысяча москвичей воспользовались услугой «Приобретение жилья» в центрах госуслуг с начала года

Теперь в любом столичном центре госуслуг физические лица могут зарегистрировать право собственности на объекты недвижимости не только в Москве, но и за ее пределами


Источник: АГН Москва

 

Почти тысяча москвичей воспользовались услугой «Приобретение жилья» в центрах госуслуг «Мои документы» с начала 2022 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе центров госуслуг столицы.

 

«В центрах госуслуг есть возможность оформить или получить необходимые документы одним пакетом в рамках жизненной ситуации «Приобретение жилья». С начала года удобным комплексом воспользовались почти тысяча жителей. В рамках жизненной ситуации «Приобретение жилья» можно получить следующие услуги: предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости; предоставление информации технического учета; рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского капитала; предоставление информации жилищного учета; расчет жилищно-коммунальных платежей (в части внесения информации о новом собственнике жилого помещения)», - сказано в сообщении.

 

В пресс-службе напомнили, что теперь в любом столичном центре госуслуг физические лица могут зарегистрировать право собственности на объекты недвижимости, находящиеся не только в Москве, но и за ее пределами.