СТАТЬИ

Эксперт рынка рассказал, когда в Москве упадут цены на аренду квартир

Лучше всего снимать жилье в декабре-январе или в мае-июне, в это время меньше всего желающих арендовать жилье


Источник: novostroy.ru

 

Рынок аренды квартир в Москве переживает пик спроса. По данным «ЦИАН», с началом осени число арендаторов в городе выросло на треть. Эксперт говорит, скоро спрос на жилье снизится, а за ним — цены.

 

«Поток арендаторов где-то такой же, как был в 2019 году, спрос в этом сезоне хороший. Люди начали возвращаться с «удаленки», приехало много студентов, возвращаются те, кто уезжал в пандемию к себе на родину. Конечно, цены на аренду подскочили, они будут высокими еще в ближайший месяц. Дальше сезон закончится и ценники опять чуть упадут и придут к тем значениям, которые были до начала сезона», — говорит Роман Бабичев, руководитель департамента аренды московского агентства недвижимости «Азбука Жилья».

 

Затишье на рынке аренды ожидается уже к концу осени. Как говорит эксперт, если есть возможность подождать со съемом квартиры, то лучше возобновить поиск арендного жилья ближе к зиме, когда цены будут ниже.

 

«Уже к концу ноября и цены будут ниже, и выбор квартир - гораздо больше. В целом лучше всего снимать жилье в декабре-январе или в мае-июне, в это время меньше всего желающих арендовать жилье. Можно снять хороший вариант за вменяемые деньги, а может еще и получить дисконт у хозяина», — добавил Роман Бабичев.