СТАТЬИ

ЦИАН стал бесплатным

С 4 апреля на весь период самоизоляции, объявленной президентом РФ, размещение объявлений на ЦИАН стало БЕСПЛАТНЫМ по всей России


Источник: RussianRealty


Циан – технологичный сервис по поиску недвижимости – расширяет пакет антикризисных мер, направленных на поддержку профессионального сообщества в условиях коронавирусной пандемии. До конца объявленного Владимиром Путиным нерабочего периода, размещение объявлений на Циан будет бесплатным для всех пользователей.

 

«Мы видим, как больно режим самоизоляции ударил по рынку недвижимости. Для многих риэлторов и агентств сложно оставаться на плаву в этих непростых условиях. Мы ощущаем, что рынок "встал на паузу". Ситуация стремительно меняется и заставляет нас принимать активные ответные меры. Это решение стало для нас непростым. Мы продолжаем нести затраты на ИТ-инфраструктуру, хостинг, маркетинг, зарплаты. Команда Циан нацелена и в кризис поддерживать и развивать лучший ресурс по недвижимости в России», - говорит Максим Мельников, генеральный директор Циан.

 

Размещение объявлений на Циан станет бесплатным автоматически, никаких дополнительных действий от пользователей не потребуется. Данная антикризисная мера будет действовать по всей территории России до официального окончания периода самоизоляции.

При этом собственникам, риэлторам и агентствам недвижимости, которые хотят в это время продвигать свои объекты, будут по-прежнему доступны платные услуги продвижения: аукцион, премиум и ТОП. Также бесплатное размещение не будет распространяться на объявления, стоимость которых рассчитывается по модели «оплата за звонки».

 

В связи с временной отменой платы за размещение специалисты Циан ожидают увеличения потока недостоверных объявлений. Для повышения качества контента служба модерации будет работать в усиленном режиме. Кроме того, Циан призывает всех пользователей ресурса использовать механизм жалоб на недостоверные объявления и оказывать содействие в поддержании чистоты базы.

 

«Мы понимаем, что период восстановления будет не быстрым, и на это потребуются недели, а может быть, и месяцы. На этот посткарантинный период также лучше иметь скидки. Поэтому анонсированный на прошлой неделе новый Пакет размещений со скидкой 50% на 60 дней начнет свое действие сразу после окончания режима самоизоляции в полном объеме. Мы предлагаем всем партнерам воспользоваться возможностью выйти из карантина на более выгодных для себя условиях», - добавил Максим Мельников. 

 

Компания: ЦИАН