СТАТЬИ

В половине районов Москвы упали цены на квартиры в новостройках

Цены на первичное жилье в некоторых районах Москвы начали снижаться


Источник: novostroy.ru

 

Цены на первичное жилье в некоторых районах столицы начали снижаться.

 

По данным аналитиков АН «Бон Тон», за сентябрь предложение жилья в старых границах столицы выросло на 3,9%, до 22,2 тысяч лотов. Доля комфорт-класса составляет 98,7%.

 

Стоимость квадратного метра в среднем на первичном рынке — 283,1 тысяч рублей, цена почти не изменилась за месяц, в годовой динамике она выросла на 10,4%. Тем не менее в половине столичных локаций стоимость упала от 0,1 до 6,7% за сентябрь.

 

Больше всего — на 6,7% — упала стоимость «квадрата» в Бабушкинском районе. Сегодня квадратный метр жилья там в среднем оценен в 282 тысячи рублей.

 

На втором месте по снижению стоимости — Текстильщики — минус 4,6%, до 258,8 тысяч рублей. В Чертаново Южное и Царицыно цена «квадрата» упала на 3,6% и 3,4%, до 236,4 тысяч и 237,4 тысяч соответственно.

 

Также небольшое падение стоимости специалисты зафиксировали в районах Очаково-Матвеевское, Останкинский, Чертаново Центральное, Метрогородок, Западное Дегунино, Бутырский, Нижегородский, Южнопортовый, Тимирязевский, Бирюлево Восточное, Южное Медведково, Молжаниновский, Солнцево, Головинский, Северное Медведково и Москворечье-Сабурово.