СТАТЬИ

Средний бюджет предложения апартаментов премиум-класса составляет 50,6 млн рублей

Больше всего самых дорогих премиальных апартаментов продаются в новостройках ЦАО г.Москвы

Источник: move.ru

 

В настоящий момент продажи апартаментов премиум-класса ведутся почти в трех с половиной десятках проектов. Объем предложения составляет почти 200 тыс. квадратных метров, что соответствует 2 тыс. лотов. Средний метраж реализуемой недвижимости достигает 97 «квадратов». Квадратный метр оценивается в среднем в 521 тыс. рублей, а средний бюджет предложения превышает 50,5 млн рублей.

 

Три четверти апарт-комплексов расположены в центральной части столицы. В Пресненском районе экспонируется 79,8 тыс. квадратных метров премиальных апартаментов (43%). Второе место принадлежит району Дорогомилово (ЗАО) – 29 тыс. «квадратов» (16%). В ТОП-3 входит Замоскворечье – 24,9 тыс. квадратных метров (13%).

 

Более 46% предложения сосредоточено в новостройках с РВЭ. Кроме ЦАО, апартаменты премиум-класса предлагаются на первичных рынках еще четырех округов – Западного (15,8%), Северо-Восточного (8,1%), Южного (0,6%) и Северного (0,5%).

 

По максимальной средней стоимости продаются апартаменты в Центральном АО (561 тыс. рублей). Также высокие расценки предлагаются в апарт-комплексах Западного АО (503 тыс. рублей). В Северном округе недвижимость данного сегмента можно приобрести в среднем за 352 тыс. рублей, на северо-востоке Москвы – за 343 тыс. рублей и на юге – за 309 тыс. рублей.