СТАТЬИ

Четвертая часть годового объема недвижимости построена в ТиНАО

Источник: КГПиС г.Москвы

 

Порядка 1 млн кв. метров недвижимости введено в Новой Москве за первые четыре месяца 2019 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

 

«Годовой план – 4 млн кв. метров недвижимости. Таким образом, четвертая часть объектов уже построена», – сказал В. Жидкин.

Он отметил, что с начала года сдано три социальных объекта: школа на 600 учеников в районе дер. Ликова и два детских сада на 425 малышей. 

 

Ранее В. Жидкин заявил, что несколько крупных школ в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) сдадут до конца года.

 

Так, на территории ЖК «Град Московский» в поселении Московский откроется школа № 2065 на 1000 учащихся. Здание строится за счет бюджета города.

 

На месте сноса школы № 2117 на ул. 40 лет Октября, д. 5/1 в городе Щербинке возведут здание на 500 учеников. Еще одна школа в поселке Коммунарка (поселение Сосенское) примет 1100 учащихся.

 

Оба образовательных учреждения также строятся за счет бюджета, на средства Адресной инвестиционной программы города.

 

В этом году в ТиНАО планируется ввести 30 детских садов и школ, а до конца 2021 года планируется построить еще 27 школ и 31 садик.

«Все социальные объекты строятся одновременно с жильем и учитывают потребности местных жителей», – подчеркнул В. Жидкин.