СТАТЬИ

Минимальная арендная ставка в Москве снизилась до 20 тысяч рублей: «однушка» в Перово стала самым доступным лотом в столице

Источник: RealEstate

 

Самый низкий ценовой порог на рынке аренды квартир в Москве в начале апреля 2018 года зафиксирован на уровне 20 тысяч рублей. Это на тысячу рублей меньше, чем месяцем ранее. Такие данные содержатся в материалах компании «Инком».

 

За 20 тыс. руб.сдается однокомнатная квартира на пятом этаже пятиэтажки в 10 минутах от станции метро «Перово». Квартира предлагается с мебелью и бытовой техникой.

 

На втором месте в рейтинге самых доступных квартир однокомнатная квартира на Бескудниковском бульваре, в 7 минутах транспортом от метро «Петровско-Разумовская«. Жилье находится на 8 этаже девятиэтажки.

 

За такие же деньги можно арендовать «однушку» в 15 минутах транспортом от метро «Речной вокзал». Квартира расположена на четвертом этаже 17-этажного дома.

 

Четвертое место в рейтинге (24 тысячи рублей в месяц) занимает однокомнатная квартира со свежим косметическим ремонтом, расположенная в пятиминутной транспортной доступности от метро «Рязанский проспект».

 

Завершает ТОП-5 самых доступных предложений в Москве «однушка» за 25 тысяч рублей в месяц, которая находится в 5 минутах транспортом от «Профсоюзной» и в 10 минутах пешком от станции метро «Зябликово».

 

Согласно ранее опубликованным данным, средняя стоимость аренды жилья в Москве в середине марта 2018 года составила 43 тысячи рублей в месяц. Минимальный ценник зафиксирован в локациях, расположенных за пределами МКАД, а также в трех районах «старой» Москвы: Капотне, Западном и Восточном Бирюлеов.