СТАТЬИ

В ТиНАО вырос спрос на двух- и трехкомнатные квартиры

Источник: КГПиС г.Москвы

 

Доля двух- и трехкомнатных квартир, реализуемых в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), превысила долю студий и «однушек», сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По его словам, количество студий и однокомнатных квартир составляет 48,9%, а «двушек» и «трешек» - 50,6%.

 

«Тенденцию снижения доли маленьких квартир в новостройках ТиНАО мы наблюдаем на протяжении почти трех лет. Теперь она впервые опустилась ниже 50%, а доля двух- и трехкомнатных квартир, напротив, преодолела этот рубеж», - сказал В. Жидкин.

По мнению главы Департамента, девелоперы оперативно отреагировали на изменения реальной ситуации рынка жилья в новостройках ТиНАО.

 

«Новая Москва стала привлекательной для молодых семей. Средняя цена «квадрата» составляет порядка 100 тыс. руб. Плюс активное развитие социальной, дорожной, транспортной инфраструктуры. Благодаря строительству и реконструкции дорог в 2018 году здесь появится почти 20 новых маршрутов общественного транспорта», - отметил В. Жидкин.

Он пояснил, что по поручению мэра Сергея Собянина застройка ТиНАО ведется комплексно. За пять лет введено в эксплуатацию более 50 социальных объектов.