СТАТЬИ

13 тысяч юридических лиц обратились в МФЦ Москвы за услугами Росреестра

Источник: Росреестр

 

В марте 2017 года Управление Росреестра по Москве передало полномочия по приему документов на регистрацию прав на недвижимость и кадастровый учет от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей  в многофункциональные центры госуслуг "Мои документы", подписав соглашение с Правительством города Москвы.

 

В первый месяц работы по новому режиму через МФЦ обратилось более 13 тысяч предпринимателей за госуслугами Росреестра.

 

На данный момент прием документов от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц доступен в 22 центрах госуслуг города Москвы. В 2016 году почти 40% заявлений, поступивших в Управление, подали юридические лица. В 2017 году Управление планирует продолжить работу по повышению доступности услуг по регистрации и кадастровому учету на площадках многофункциональных центров Москвы.

 

Подать документы для оказания услуг можно, используя предварительную запись на официальном сайте Правительства Москвы www.mos.ru без привязки к месту регистрации во всех округах столицы.

Прием документов от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на регистрацию прав и кадастровый учет недвижимости осуществляется: понедельник-пятница с 9.00 до 18.00, суббота и воскресенье – выходные дни.