СТАТЬИ

Четверть спроса на премиальное жилье пришлась на новостройки Хорошевского района

Строительство премиального жилья в Москве ведется достаточно компактно - в основном в ЦАО

Источник: move.ru

 

Строительство премиального жилья в Москве ведется достаточно компактно, соответственно и спрос концентрируется на самых популярных проектах, возводимых в городе. По итогам минувшего года максимальный уровень продаж был зафиксирован в новостройках ЦАО, а минимальный показатель сделок с недвижимостью премиум-класса отмечен в Северо-Западном АО.

 

Наибольший интерес со стороны покупателей наблюдался к строящимся премиальным объектам в Центральном АО. На эту часть города пришлось 47,4% купленных квартир данной ценовой категории. При этом внутри локации основной спрос был сконцентрирован на новостройках Пресненского района (35,9%), Якиманки (5,2%), а также Тверского (4,5%) и Таганского (1,8%) районов.

 

Второе место клиентских предпочтений принадлежало премиальной недвижимости Северного АО, доля которого в структуре продаж составила 26,4%. Самые востребованные у покупателей проекты относились к Хорошевскому району (25,6%). Еще 0,8% сделок проходили с премиальными новостройками района Беговой.

 

Каждая четвертая проданная квартира премиум-класса находилась в Западном округе (24,6%). В этой части Москвы наибольший объем сделок был заключен в районах Очаково-Матвеевское (12,4%), Раменки (10,7%) и Дорогомилово (1,5%).

 

Из всех локаций СЗАО в ТОП-10 вошел единственный район Хорошево-Мневники: здесь в прошлом году приобрели 1,8% квартир премиального сегмента столицы.