СТАТЬИ

Самое дешевое домовладение в границах «старой» Москвы продается за 12,7 млн рублей

Собственный дом в городской черте является редким вариантом недвижимости


Источник: move.ru

 

На рынке частных домовладений столицы (без присоединенных территорий) предлагается менее полутора сотен лотов (140) на общую сумму 43,3 млрд рублей. Собственный дом в городской черте является редким вариантом недвижимости. Как правило, они относятся к вторичному рынку. Однако в ряде современных высокобюджетных проектов встречается такой формат жилья, как городские виллы.

 

В наибольшем объеме подобные объекты выставлены на продажу на северо-западе Москвы (район Хорошево-Мневники) – 41 лот. Самый доступный дом в этой локации представляет собой 230-метровое жилье с шестью сотками земли за 175 млн рублей. А максимальный ценник достигает 2,9 млрд рублей – именно столько хотят получить за четырехэтажный 550-метровый особняк (140 соток).

 

Еще в одном престижном поселке, расположенном в Северном АО (район Сокол), экспонируется семь лотов в ценовом диапазоне 60-863 млн рублей. Покупатели могут выбирать дома площадью 116-750 квадратных метров с земельными участками 7,6-17 соток.

 

В центре Москвы продается шесть домовладений, самый дешевый из которых реализуется за 99 млн рублей (349 «квадратов» и 3 сотки), а самый дорогой – за 1 млрд рублей (1000 кв. метров).

 

Минимальный бюджет за дом на рынке «старой» Москвы составляет 12,7 млн рублей. С таким ценником на юге столицы выставлен 67-метровый лот с одной соткой земли.