СТАТЬИ

Самые дорогие «однушки» в новостройках ЦФО

В Москве стоимость элитных «однушек» в новостройках может превышать отметку в $1 млн. В Подмосковье цены несколько ниже, но максимальные показатели все равно исчисляются сотнями тысяч долларов.

Источник: RussianRealty.ru

 

В Москве стоимость элитных «однушек» в новостройках может превышать отметку в $1 млн. В Подмосковье цены несколько ниже, но максимальные показатели все равно исчисляются сотнями тысяч долларов.

Что касается остальных регионов Центрального федерального округа, то в локальной экспозиции найти элитные однокомнатные квартиры на первичном рынке не так просто.

 

Эксперты ЦИАН изучили предложение в регионах ЦФО и составили рейтинг субъектов по максимальной стоимости «однушек» в новостройках.


Для рейтинга самых дорогих однокомнатных квартир в регионах ЦФО были отобраны предложения в строящихся проектах, а также в жилых комплексах, сданных в эксплуатацию не более 5 лет назад.

Последние рассматривались исключительно без отделки, если только эта опция не предусмотрена застройщиком.

 

Помимо классических однокомнатных квартир (спальня + кухня), в рейтинг также были включены лоты студийной планировки (единая зона спальни-гостиной-кухни) и так называемые «евродвушки» (спальня + объединенная зона кухни-гостиной).


Из 18 регионов ЦФО в топ-10 не вошли Рязанская, Костромская, Брянская, Ивановская, Курская и Орловская области.

В этих регионах максимальная стоимость «однушек» на первичном рынке не поднимается выше отметки в 3,5 млн рублей.

Также из рейтинга были исключены Москва и Московская область, априори занимающие лидирующие позиции. Так, в столице максимум в рассматриваемой категории зафиксирован на уровне 63,38 млн рублей. За эту сумму можно приобрести апартаменты площадью 79,22 кв. м в комплексе Roza Rossa в Хамовниках (https://www.cian.ru/sale/flat/215554305/). А в Подмосковье самая дорогая «однушка» в новостройке предлагается в жилом комплексе Sky Skolkovo – 14,09 млн рублей (https://odintsovo.cian.ru/sale/flat/218999860/).