СТАТЬИ

Риелторы «раскрыли тайну» мест обитания состоятельных граждан в период пандемии

В период пандемии COVID-19 настоящий ажиотаж наблюдается в отношении частных резиденций, находящихся в максимальном уединении


Источник: move.ru

 

Представители агентств недвижимости рассказали, какое жилье выбирают себе состоятельные граждане разных стран, чтобы спрятаться от эпидемии коронавируса. Ситуацию на рынке недвижимости они назвали панической.

 

Настоящий ажиотаж наблюдается в отношении частных резиденций, находящихся в максимальном уединении. Основное условие аренды жилой недвижимости – возможность снять объект на длительный срок, как минимум на 6 месяцев. При этом потенциальные арендодатели готовы платить арендную ставку в размере от 70 до 140 тысяч долларов. Для многих клиентов ключевым фактором выбора стало полнейшее уединение. Вплоть до того, что на территории поместья не должно быть даже обслуживающего персонала. Чтобы избавить себя от соседей, богачи готовы приобретать курорты и отельные комплексы целиком.

 

Большой популярностью на рынке недвижимости пользуются замки в Шотландии, резиденции с бункерами. Но одними из самых востребованных объектов считаются острова. Но и требования к данным лотам достаточно высокие. Участок суши должен быть автономным в плане энергообеспечения, иметь хорошую транспортную доступность – возможность добраться до городов на материке самолетом, вертолетом или яхтой. Соответственно, вырос спрос на аренду указанных транспортных средств.

 

Большое значение для клиентов имеют дополнительные удобства в виде бассейнов, теннисных кортов, другой инфраструктуры. Например, один из клиентов поставил условие наличия собственного спа-комплекса, чтобы его супруга могла выполнять необходимые процедуры, не покидая дома. Многие рассматривают варианты усадеб или островов с сельскохозяйственными угодьями.