СТАТЬИ

5,3 тыс. арендаторов городской нежилой недвижимости смогут получить отсрочку по платежам

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил пакет антикризисных мер для застройщиков и арендаторов городского имущества, один из его пунктов - отсрочка уплаты арендных платежей за II квартал 2022 года


Источник: АГН Москва

 

В столице предоставят отсрочку по платежам за аренду нежилой недвижимости общим объемом более чем в 2 млрд руб. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

 

«Сергей Собянин утвердил пакет антикризисных мер для застройщиков и арендаторов городского имущества. Один из его пунктов - отсрочка по уплате арендных платежей за II квартал 2022 года. В настоящее время 5,3 тыс. предприятий и организаций арендуют у города объекты нежилого фонда общей площадью 1,18 млн кв. м. Общий объем арендной отсрочки составит около 2,13 млрд руб.», - рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, которого цитируют в материале.

 

Как поясняется, отсрочка по арендным платежам коснется объектов недвижимости различного назначения, большинство из которых используется в качестве офисов, частных школ и детских садов, медицинских организаций и магазинов. «При получении отсрочки по арендным платежам предприятия и организации будут иметь право на оплату суммы без начисления пеней», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

 

Также отмечается, что арендаторы нежилых объектов, находящихся в собственности Москвы, могут получить отсрочку до 31 декабря 2022 года. Для ее получения арендаторам необходимо подать обращение в свободной форме, указав номер договора аренды или адрес арендуемого объекта, через электронную приемную на официальном портале мэра Москвы. Обращение можно направить по почте в департамент городского имущества.