СТАТЬИ

Покупатели недвижимости бизнес-класса стали практичней: число «однушек» в новостройках этого сегмента выросло почти вдвое

Источник: RealEstate

 

За последний год предложение однокомнатных квартир в столичных новостройках бизнес-класса увеличилось на 90%, а студий — на 67%. Об этом сообщается в пресс-релизе риелторской компании «Метриум Групп».

 

«Год назад число однокомнатных квартир оценивалось в 2,66 тыс. единиц, а сейчас на рынке представлено уже 5,05 тыс. «однушек». За год их количество увеличилось на 90%. Заметно выросло в этот же период число студий: со 180 до 300 объектов (+67%)», — говорится в сообщении.

 

Как уточняется, покупатели недвижимости бизнес-класса стали более практичными и экономными, поэтому не стремятся приобретать большие квартиры без особой необходимости.

 

В материалах добавляется, что в III квартале 2017 года на первичном рынке жилья бизнес-класса экспонировалось 16,52 тыс. квартир. За год объем предложения увеличился на 52%. Год назад доля однокомнатных лотов в проектах данного сегмента составляла 24%, в III квартале 2017 года их удельный вес вырос до 31%. Доля студий выросла за год с 1,6% до 1,8%.