СТАТЬИ

Московский Росреестр принял свыше 52 тысяч заявлений на регистрацию прав на недвижимость в соответствии с новым законодательством

Источник: Росреестр

 

С 1 января 2017 года Управление Росреестра по Москве начало предоставлять государственные услуги в соответствии с новым Федеральным законом №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". За месяц работы по новому законодательству принято 52 546 заявлений на регистрацию прав на недвижимое имущество. При этом средний фактический срок проведения регистрации по Москве составил 6 дней, что на день меньше срока, установленного законом.

 

Обратиться за услугами Росреестра москвичи могут в любой из 119  многофункциональных центров "Мои документы", а также в филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Москве.

 

Спланировать визит в филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Москве поможет сервис "Офисы и приемные. Предварительная запись на прием", доступный в личном кабинете правообладателя на сайте Росреестра, а заблаговременно получить актуальную информацию об объекте недвижимости можно через сервис "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online".