СТАТЬИ

По требованию Мосжилинспекции собственнику, захватившему часть общедомового имущества, придется вернуть его в общее пользование

Источник: Мосжилинспекция

 

Житель корпуса 1116 в Зеленограде пожаловался в Мосжилинспекцию на самозахват общего имущества многоквартирного дома одним из собственников.

В ходе проверки указанного жилого дома факты, изложенные в обращении, подтвердились. 

 

Жилищные инспекторы установили, что собственник одной из квартир на 6 этаже самовольно захватил в личное пользование часть приквартирного холла, установив перегородку с дверью.

Мосжилинспекция обязала управляющую организацию, отвечающую за содержание общего имущества, устранить нарушение и привести приквартирный холл в проектное состояние.

 

В рамках исполнения предписания надзорного органа ГБУ «Жилищник района Силино» обратилось в Зеленоградский районный суд города Москвы с целью заставить владельца квартиры, незаконно использующего общее имущество, демонтировать перегородку.

Мосжилинспекция участвовала в судебном разбирательстве в качестве 3-го лица.

 

На днях суд удовлетворил исковые требования управляющей организации.

Теперь ответчику придется разобрать перегородку в добровольном порядке, в противном случае – исполнением судебного решения займется служба судебных приставов.